Resultados días 6, 7 y 8 de Mayo

Gallera Los Llanitos 4-3 y 1T Gallera El Laurel Ventaja de los Llanitos de 10 Pruebas.
 
Gallera El Pinito 4-3 Gallera La Choza No hay Ventaja.
 
Gallera Tazacorte 1-3 Gallera Guerra  
  Guerra 95 Ptos.
Gallera Tazacorte 2-1 y 1T Gallera Los Llanos Tazacorte 74 Ptos.
  Los Llanos 71 Ptos.
Gallera Los Llanos 0-4 Gallera Guerra  
 
Gallera La Tradición 2-3 y 3T Gallera Amigos del Sur Unión Gáldar 18 Ptos.
  Llanos de Telde 15 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-3 y 1T Gallera Telde Unión San José 9 Ptos.
  Telde 7 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 4-2 y 2T Gallera Unión San José Amigos del Sur 6 Ptos.
  La Tradición 5 Ptos.
 
Gallera Finca Longuera Aplazado Gallera Llanos de Telde Ventaja para Llanos de Telde de 4 Pruebas.
 
Gallera Amigos del Sur Aplazado Gallera Finca Longuera Ventaja para Amigos del Sur de 1 Prueba.
 
Gallera San Miguel 0-2 y 2T Gallera Unión Majo  
  Isla Larga 41 Ptos.
Gallera Unión Majo 3-0 y 1T Gallera Isla Larga San Miguel 41 Ptos.
  Unión Majo 38 Ptos.
Gallera Isla Larga 1-1 y 2T Gallera San Miguel  
 
Gallera San Miguel 1-1 y 2T Gallera Unión Majo  
  San Miguel 49 Ptos.
Gallera Unión Majo 3-1 Gallera Isla Larga Unión Majo 48 Ptos.
  Isla Larga 47 Ptos.
Gallera Isla Larga 1-1 y 2T Gallera San Miguel  
 
Gallera Teguise 2-3 y 3T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 14 Pruebas.
 
Gallera Güimar 2-2 y 4T Gallera Los Revuelos Ventaja para Güimar de 5 Pruebas.
 
Gallera Güimar 5-3 Gallera Los Revuelos Ventaja para Güimar de 7 Pruebas.

Resultados días 29 y 30 de Abril y 1 de Mayo

Gallera Teguise 2-6 Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 13 Pruebas.
 
Gallera Argual 3-0 y 4T Nueva Gallera Ventaja para Argual de 2 Pruebas.
 
Gallera Tazacorte 2-2 Gallera Guerra  
  Guerra 81 Ptos.
Gallera Tazacorte 1-2 y 1T Gallera Los Llanos Tazacorte 67 Ptos.
  Los Llanos 66 Ptos.
Gallera Los Llanos 2-2 Gallera Guerra  
 
Gallera Güimar 3-1 y 4T Gallera La Espuela Ventaja para Güimar de 2 Pruebas.
 
Gallera Güimar 6-2 Gallera La Espuela Ventaja para Güimar de 6 Pruebas.
 
Gallera Güimar 2-2 y 4T Gallera La Espuela Ventaja para Güimar de 6 Pruebas.

Resultados días 22, 23 y 24 de Abril

Gallera Los Llanitos 3-2 y 3T Gallera El Laurel Ventaja de los Llanitos de 9 Pruebas.
 
Gallera El Pinito 1-4 y 2T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 1 Prueba.
 
Gallera Teguise 1-4 y 3T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 9 Pruebas.
 
Gallera Argual 2-5 Nueva Gallera Ventaja para la Nueva de 1 Prueba.
 
Gallera Telde 2-2 y 4T Gallera Unión San José Unión Gáldar 14 Ptos.
  Llanos de Telde 12 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 3-2 y 3T Gallera Amigos del Sur Unión San José 9 Ptos.
  Telde 7 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 4-2 y 2T Gallera La Tradición La Tradición 3 Ptos.
  Amigos del Sur 3 Ptos.
 
Gallera Telde 0-4 y 4T Gallera La Tradición Unión Gáldar 16 Ptos.
  Llanos de Telde 13 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 3-3 y 2T Gallera Amigos del Sur Unión San José 9 Ptos.
  Telde 7 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-1 y 3T Gallera Unión San José La Tradición 5 Ptos.
  Amigos del Sur 4 Ptos.
 
Gallera San Miguel 1-1 y 2T Gallera Unión Majo  
  Isla Larga 28 Ptos.
Gallera Unión Majo 1-3 Gallera Isla Larga San Miguel 26 Ptos.
  Unión Majo 18 Ptos.
Gallera Isla Larga 1-2 y 1T Gallera San Miguel  
 
Gallera San Miguel 1-1 y 2T Gallera Unión Majo  
  Isla Larga 36 Ptos.
Gallera Unión Majo 0-1 y 3T Gallera Isla Larga San Miguel 35 Ptos.
  Unión Majo 25 Ptos.
Gallera Isla Larga 1-2 y 1T Gallera San Miguel  
 
Gallera Tazacorte 0-1 y 3T Gallera Guerra  
  Guerra 73 Ptos.
Gallera Tazacorte 2-1 Gallera Los Llanos Los Llanos 59 Ptos.
  Tazacorte 58 Ptos.
Gallera Los Llanos 1-2 y 1T Gallera Guerra  
 
Gallera Güimar 4-0 y 4T Gallera Los Revuelos Ventaja para Güimar de 2 Pruebas
 
Gallera Güimar 4-1 y 3T Gallera Los Revuelos Ventaja para Güimar de 5 Pruebas

Resultados días 15, 16 y 17 de Abril

Gallera Unión Gáldar 5-0 y 3T Gallera La Tradición Unión Gáldar 12 Ptos.
  Llanos de Telde 10 Ptos.
Gallera Unión San José 2-1 y 5T Gallera Amigos del Sur Unión San José 8 Ptos.
  Telde 6 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 4-2 y 2T Gallera Telde La Tradición 3 Ptos.
  Amigos del Sur 3 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 1-3 Gallera Guerra  
  Guerra 63 Ptos.
Gallera Tazacorte 3-1 Gallera Los Llanos Los Llanos 54 Ptos.
  Tazacorte 51 Ptos.
Gallera Los Llanos 3-1 Gallera Guerra  
 
Gallera Finca Longuera 1-2 y 4T Gallera Llanos de Telde Ventaja para Llanos de Telde de 4 Pruebas.
 
Gallera Amigos del Sur 2-2 y 3T Gallera Finca Longuera Ventaja para Amigos del Sur de 1 Prueba.
 
Gallera Güimar 2-4 y 2T Gallera Los Revuelos Ventaja para Los Revuelos de 2 Pruebas.
 
Gallera Güimar 4-4 Gallera Los Revuelos Ventaja para Los Revuelos de 2 Pruebas.

Resultados días 8, 9 y 10 de Abril

Gallera El Pinito 4-1 y 2T Gallera La Choza Ventaja para El Pinito de 2 Pruebas.
 
Gallera Teguise 4-1 y 3T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 6 Pruebas.
 
Gallera Los Llanitos 5-2 y 1T Gallera El Laurel Ventaja de los Llanitos de 8 Pruebas.
 
Gallera Argual 3-2 y 2T Nueva Gallera Ventaja para Argual de 2 Pruebas.
 
Gallera San Miguel 3-1 Gallera Unión Majo  
  San Miguel 9 Ptos.
Gallera Unión Majo 2-1 y 1T Gallera Isla Larga Isla Larga 8 Ptos.
  Unión Majo 7 Ptos.
Gallera Isla Larga 2-1 y 1T Gallera San Miguel  
 
Gallera San Miguel 3-1 Gallera Unión Majo  
  Isla Larga 19 Ptos.
Gallera Unión Majo 1-2 y 1T Gallera Isla Larga San Miguel 17 Ptos.
  Unión Majo 12 Ptos.
Gallera Isla Larga 3-1 Gallera San Miguel  
 
Gallera Tazacorte 0-3 y 1T Gallera Guerra  
  Guerra 55 Ptos.
Gallera Tazacorte 3-0 y 1T Gallera Los Llanos Los Llanos 46 Ptos.
  Tazacorte 43 Ptos.
Gallera Los Llanos 2-2 Gallera Guerra  

Resultados días 1, 2 y 3 de Abril

Gallera El Pinito 5-2 Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 1 Prueba.
 
Gallera Teguise 3-5 Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 9 Pruebas.
 
Gallera Llanos de Telde 3-2 y 2T Gallera Finca Longuera Ventaja para Llanos de Telde de 3 Pruebas.
 
Gallera Finca Longuera 1-2 y 4T Gallera Amigos del Sur Ventaja para Amigos del Sur de 1 Prueba.
 
Gallera Llanos de Telde 6-1 y 1T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 10 Ptos.
  Llanos de Telde 8 Ptos.
Gallera Telde 1-6 y 1T Gallera Amigos del Sur Telde 6 Ptos.
  Unión San José 6 Ptos.
Gallera La Tradición 3-4 y 1T Gallera Unión San José La Tradición 3 Ptos.
  Amigos del Sur 3 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 1-2 y 1T Gallera Guerra  
  Guerra 44 Ptos.
Gallera Tazacorte 2-1 y 1T Gallera Los Llanos Los Llanos 41 Ptos.
  Tazacorte 35 Ptos.
Gallera Los Llanos 1-2 y 1T Gallera Guerra  

Resultados días 25, 26 y 27 de Marzo

Gallera El Laurel 3-4 y 1T Gallera Los Llanitos Ventaja de los Llanitos de 5 Pruebas.
 
Gallera Teguise 2-5 y 1T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 7 Pruebas.
 
Gallera El Pinito 1-4 y 2T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 4 Pruebas.
 
Gallera Llanos de Telde 3-2 y 3T Gallera Unión San José Unión Gáldar 10 Ptos.
  Telde 6 Ptos.
Gallera Telde 1-3 y 4T Gallera Unión Gáldar Llanos de Telde 6 Ptos.
  Unión San José 4 Ptos.
Gallera La Tradición 3-3 y 2T Gallera Amigos del Sur La Tradición 3 Ptos.
  Amigos del Sur 1 Ptos.
 
Gallera Argual 3-2 y 2T Nueva Gallera Ventaja para Argual de 1 Prueba.
 
Gallera Tazacorte 2-2 Gallera Guerra  
  Los Llanos 35 Ptos.
Gallera Tazacorte 0-3 y 1T Gallera Los Llanos Guerra 34 Ptos.
  Tazacorte 27 Ptos.
Gallera Los Llanos 1-3 Gallera Guerra  

Resultados días 18, 19 y 20 de Marzo

Gallera Teguise 2-5 y 1T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 5 Pruebas.
 
Gallera Finca Longuera 1-3 y 3T Gallera Llanos de Telde Ventaja para Llanos de Telde de 2 Pruebas.
 
Gallera Amigos del Sur 1-1 y 5 T Gallera Finca Longuera No hay Ventaja
 
Gallera Llanos de Telde 5-0 y 3T Gallera Amigos del Sur Unión Gáldar 8 Ptos.
  Telde 6 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 3-1 y 4T Gallera Unión San José Unión San José 4 Ptos.
  Llanos de Telde 4 Ptos.
Gallera Telde 0-0 8T Gallera La Tradición La Tradición 2 Ptos.
  Amigos del Sur 0 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 1-1 y 2T Gallera Guerra  
  Los Llanos 26 Ptos.
Gallera Tazacorte 1-1 y 2T Gallera Los Llanos Guerra 24 Ptos.
  Tazacorte 22 Ptos.
Gallera Los Llanos 2-2 Gallera Guerra  

Resultados días 11, 12 y 13 de Marzo

Gallera El Pinito 1-2 y 4T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 1 Prueba.
 
Gallera Teguise 3-4 y 1T Gallera El Rofero de Tinache Ventaja para El Rofero de 1 Prueba.
 
Gallera El Laurel 4-3 y 1T Gallera Los Llanitos Ventaja de los Llanitos de 4 Pruebas.
 
Gallera Llanos de Telde 2-2 y 4T Gallera Telde  
 
Gallera Unión Gáldar 3-2 y 2T Gallera La Tradición
 
Gallera Unión San José 4-2 y 2T Gallera Amigos del Sur
 
Gallera Unión Gáldar 4-2 y 2T Gallera Amigos del Sur Unión Gáldar 6 Ptos.
  Telde 5 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 2-2 y 4T Gallera La Tradición Unión San José 4 Ptos.
  Llanos de Telde 2 Ptos.
Gallera Telde 5-2 y 1T Gallera Unión San José La Tradición 1 Pto.
  Amigos del Sur 0 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 1-2 y 1T Gallera Guerra  
  Los Llanos 18 Ptos.
Gallera Tazacorte 0-0 y 4T Gallera Los Llanos Guerra 16 Ptos.
  Tazacorte 14 Ptos.
Gallera Los Llanos 3-1 Gallera Guerra  
 

Resultados días 05 y 06 de Marzo

Gallera Los Llanitos Aplazado Gallera El Laurel Ventaja para Los Llanitos de 5 Pruebas
 
Gallera Los Llanos 2-2 Gallera Tazacorte Guerra 9 Ptos.
Gallera Tazacorte 1-2 y 1T Gallera Guerra Los Llanos 8 Ptos.
Gallera Guerra 1-1 y 2T Gallera Los Llanos Tazacorte 7 Ptos.

Resultados día 26 de Febrero

Gallera Los Llanitos 4-2 y 2 T Gallera El Laurel Ventaja para Los Llanitos de 5 Pruebas

Resultados días 11 y 12 de Febrero

Gallera La Orilla 5-3 Gallera Guerra No hay Ventaja
 
Gallera El Laurel 1-4 y 3T Gallera Los Llanitos Ventaja para Los Llanitos de 3 Pruebas

Resultados día 6 de Febrero

Gallera La Orilla 1-3 y 4 T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 2 pruebas

 

Volver