Resultados de los dias 19, 20 y 21 de Mayo

Gallera Tazacorte 6-3 Gallera Los Revuelos Ventaja para Tazacorte de 1  Riña
 
Nueva Gallera 3-1 y 3 T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 3 Riñas
 
Gallera Llanos De Telde 6-2 Gallera Amigos Del Sur Amigos Del Sur 20 Ptos.
  Unión Gáldar 15 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-1 y 3 T Gallera Telde Llanos De Telde 14 Ptos.
  Telde 11 Ptos.
 
Gallera Teguise 4-2 y 1T Gallera Unión Majo Ventaja para Union Majo de 9 Riñas
 
Gallera Teguise 4-3 Gallera San Miguel Ventaja para Teguise de 3 Riñas
 
Gallera El Salobre dos Amigos 2-3 y 2 T Gallera Triana Triana 14 Ptos.
  Tradiciones C&C 13 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 3-2 y 2T Gallera Los Alisios El Salobre dos Amigos 11 Ptos.
  Los Alisios 10 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 4-4 Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 36 Riñas
 
Gallera Los Alisios 3-3 y 3 T Gallera Dominicancaribe Ventaja para Los Alisios de 1 Riña
 
Gallera Dominicancaribe 5-4 Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 8 Riñas

Resultados de los dias 12, 13 y 14 de Mayo

Gallera La Orilla 1-6 Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para El Morro&El Laurel de 2 Riñas
 
Gallera Guerra 4-3 Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 5 Riñas
 
Gallera El Pinito 4-2 y 1 T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 10 Riñas
 
Gallera Amigos Del Sur 1-5 y 2 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 20 Ptos.
  Unión Gáldar 13 Ptos.
Gallera Telde 4-2 y 2 T Gallera Llanos De Telde Llanos De Telde 12 Ptos.
  Telde 11 Ptos.
 
Gallera Hnos.Pulido&Argual 4-3 y 1 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 12 Riñas
 
Gallera Teguise 2-4 y 1 T Gallera San Miguel Ventaja para Teguise de 2 Riñas
 
Gallera Los Alisios 3-4 Gallera Triana Triana 14 Ptos.
  Tradiciones C&C 11 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 2-4 y 1 T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 10 Ptos.
  El Salobre dos Amigos 9 Ptos.
 
Gallera Los Llanos 4-3 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 36 Riñas
 
Gallera El Agujero 3-0 y 4 T Gallera Dominicancaribe Ventaja para El Agujero de 5 Riñas
 
Gallera Los Alisios 3-4 y 2 T Gallera Dominicancaribe Ventaja para Los Alisios de 1 Riña
 
Gallera Dominicancaribe 5-2 y 2 T Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 7 Riñas

Resultados de los dias 5, 6 y 7 de Mayo

Gallera Tazacorte 3-5 Gallera Los Revuelos Ventaja para Los Revuelos de 2 Riñas
 
Gallera El Morro&El Laurel 3-3 y 1T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 3 Riñas
 
Nueva Gallera 4-2 y 1T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 4 Riñas
 
Gallera La Choza 4-2 y 1T Gallera El Pinito Ventaja para La Choza de 12 Riñas
 
Gallera El Paso 2-5 y 1T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 11 Riñas
 
Gallera Teguise 5-2 Gallera San Miguel Ventaja para Teguise de 4 Riñas
 
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 37 Riñas
 
Gallera La Guancha 2-1 y 4 T Gallera La Villa Ventaja para La Villa de 5 Riñas
 
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera La Geria Escanfraga 14 Ptos.
  Isla Larga 14 Ptos.
Gallera Isla Larga 1-6 Gallera Escanfraga La Geria 13 Ptos.
  Unión Majo 1 Pto.

Resultados de los dias 28, 29 y 30 de Abril

Gallera La Orilla 3-4 Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 3 Riñas
 
Gallera Guerra 4-3 Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 6 Riñas
 
Gallera El Pinito 1-4 y 2 T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 10 Riñas
 
Gallera Tradiciones C&C 4-3 Gallera Triana Triana 12 Ptos.
  Tradiciones C&C 11 Ptos.
Gallera Los Alisios 3-2 y 2 T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 10 Ptos.
  El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
 
Gallera Hnos.Pulido&Argual 2-4 y 2 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 14 Riñas
 
Gallera Teguise 3-4 Gallera Unión Majo Ventaja para Unión Majo de 11 Riñas
 
Gallera Llanos De Telde 2-4 y 2 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 20 Ptos.
  Llanos De Telde 12 Ptos.
Gallera Amigos Del Sur 4-1 y 3 T Gallera Telde Unión Gáldar 11 Ptos.
  Telde 9 Ptos.
 
Gallera Los Llanos 3-5 Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 33 Riñas
 
Gallera La Villa 4-2 y 1 T Gallera La Guancha Ventaja para La Villa de 6 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 2-3 y 4 T Gallera Los Alisios Ventaja para Los Alisios de 2 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 4-3 y 2 T Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 4 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 3-2 y 2 T Gallera El Agujero  
 
Gallera Dominicancaribe 3-2 y 2T Gallera El Agujero Ventaja para El Agujero de 2 Riñas

Resultados de los dias 21, 22 y 23 de Abril

Gallera El Morro&El Laurel 5-1  y 1T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 4 Riñas
 
Nueva Gallera 3-3 y 1T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 5 Riñas
 
Gallera La Choza 4-2 y 1T Gallera El Pinito Ventaja para La Choza de 7 Riñas
 
Gallera Triana 1-0 y 6T Gallera El Salobre dos Amigos Triana 12 Ptos.
  Tradiciones C&C 9 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 3-2 y 2T  Gallera Los Alisios Los Alisios 8 Ptos.
  El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
 
Gallera El Paso 6-2 Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 12 Riñas
 
Gallera Teguise 4-3 Gallera San Miguel Ventaja para Teguise de 1 Riña
 
Gallera Amigos Del Sur 4-2 y 2T Gallera Llanos De Telde Amigos Del Sur 18 Ptos.
  Llanos De Telde 12 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 1-2 y 5T Gallera Telde Unión Gáldar 9 Ptos.
  Telde 9 Ptos.
 
Gallera Tazacorte 5-1 y 2T Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 31 Riñas
 
Gallera La Guancha 1-4 y 2T Gallera La Villa Ventaja para la Villa de  4 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 3-4 y 2T Gallera Los Alisios Ventaja Los Alisios de 1 Riña
 
Gallera Dominicancaribe 5-4 Gallera Cardones Ventaja Dominicancaribe de 3 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 1-4 y 2T Gallera El Agujero Ventaja para El Agujero de 3 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 3-2 y 2T Gallera El Agujero Ventaja para El Agujero de 2 Riñas
 
Gallera Unión Majo 2-5 Gallera Escanfraga Isla Larga 14 Ptos.
  La Geria 11 Ptos.
Gallera Isla Larga 4-2 y 1T Gallera La Geria Escanfraga 11 Ptos.
  Unión Majo 1 Pto.

Resultados de los dias 13, 15 y 16 de Abril

Gallera La Orilla 2-4 y 1 T Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 8 Riñas
 
Gallera Guerra 5-2 Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 5 Riñas
 
Gallera Triana 3-3 y 1 T Gallera Los Alisios Triana 10 Ptos.
  Los Alisios 8 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 3-2 y 2 T Gallera El Salobre dos Amigos El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
  Tradiciones C&C 7 Ptos.
 
Gallera Hnos.Pulido&Argual 4-3 y 1 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 10 Riñas
 
Gallera Llanos De Telde 4-1 y 3 T Gallera Telde Amigos Del Sur 16 Ptos.
  Llanos De Telde 12 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-2 y 1 T Gallera Amigos Del Sur Unión Gáldar 9 Ptos.
  Telde 7 Ptos.
 
Gallera Los Llanos 4-3 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 27 Riñas

Resultados de los dias 7, 8 y 9 de Abril

Gallera El Morro&El Laurel 1-6 Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 10 Riñas
 
Nueva Gallera 5-1 y 1 T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 2 Riñas
 
Gallera El Pinito 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 5 riñas
 
Gallera Teguise 3-2 y 2 T Gallera San Miguel No hay Ventaja
 
Gallera Güimar 2-2 y 4 T Gallera La Espuela Ventaja para La Espuela de 4 Riñas
 
Gallera El Paso 5-2 y 1 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 11 Riñas
 
Gallera Tazacorte 5-2 y 1 T Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 28 Riñas
 
Gallera La Villa 4-3 Gallera La Guancha Ventaja para la Villa de  1 Riña
 
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Isla Larga Isla Larga 14 Ptos.
  La Geria 9 Ptos.
Gallera Escanfraga 3-4 Gallera La Geria Escanfraga 8 Ptos.
  Union Majo 1 Pto.

Resultados de los dias 31 de Marzo y 1 y 2 de Abril

Gallera La Orilla 3-3 y 1 T Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 5 Riñas
 
Gallera Guerra 3-3 y 1 T Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 6 Riñas
 
Gallera La Choza 3-2 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja para La Choza de 3 riñas
 
Gallera Los Alisios 5-0 y 2 T Gallera El Salobre dos Amigos Triana 9 Ptos.
  El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
Gallera Triana 7-0 Gallera Tradiciones C&C Los Alisios 7 Ptos.
  Tradiciones C&C 5 Ptos.
 
Gallera Teguise 2-5 Gallera Unión Majo Ventaja para Unión Majo de 10 Riñas
     
Gallera La Espuela 5-2 y 1 T Gallera Güimar Ventaja para La Espuela de 4 Riñas
 
Gallera Amigos Del Sur 4-2 y 2 T Gallera Telde Amigos Del Sur 16 Ptos.
  Llanos De Telde 10 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 3-3 y 2 T Gallera Llanos de Telde Telde 7 Ptos.
  Unión Gáldar 7 Ptos.
Gallera Hnos.Pulido&Argual 5-1 y 2 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 8 Riñas
 
 
Gallera Los Revuelos 2-3 y 2 T Gallera El Agujero Ventaja para El Agujero de 3 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 3-5 y 1 T Gallera Los Alisios No hay Ventaja
 
Gallera Los Llanos 4-2 y 2 T Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 25 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 4-4 y 1 T Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 2 Riñas
 
Gallera La Villa 4-2 y 1 T Gallera La Guancha No hay Ventaja

Resultados de los dias 24, 25 y 26 de Marzo

Gallera El Morro&El Laurel 5-1 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 5 Riñas
 
Nueva Gallera 4-2 y 1 T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 6 Riñas
 
Gallera El Pinito Aplazado Gallera La Choza Ventaja La Choza de 2 Riñas
 
Gallera Los Alisios 2-4 y 1 T Gallera Tradiciones C&C El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
  Triana 7 Ptos.
Gallera Triana 3-2 y 2 T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 5 Ptos.
  Tradiciones C&C 5 Ptos.
 
Gallera Teguise 3-4 Gallera San Miguel Ventaja para San Miguel de 1 Riña
 
Gallera Güimar 2-4 y 2 T Gallera La Espuela Ventaja para La Espuela de 1 Riña
 
Gallera Unión Gáldar 1-3 y 4 T Gallera Telde Amigos Del Sur 14 Ptos.
  Llanos De Telde 9 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 2-4 y 2 T Gallera Amigos Del Sur Telde 7 Ptos.
  Unión Gáldar 6 Ptos.
 
Gallera El Paso 3-1 y 4 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 12 Riñas
 
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera La Geria Isla Larga 12 Ptos.
  Escanfraga 8 Ptos.
Gallera Isla Larga 2 -4 y 1 T Gallera Escanfraga La Geria 7 Ptos.
  Union Majo 1 Pto.
 
Gallera Dominicancaribe 6-3 Gallera Los Alisios Ventaja para Dominicancaribe de 2 Riñas
 
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 27 Riñas
 
Gallera Dominicancaribe 5-4 Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 2 Riñas

Resultados de los dias 17, 18 y 19 de Marzo

Gallera La Orilla 5-1 y 1T Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 9 Riñas
 
Gallera Guerra 4-3 Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 8 Riñas
 
Gallera La Choza 3-1 y 3 T Gallera El Pinito Ventaja para La Choza de 2 Riñas
 
Gallera La Guancha 2-5 Gallera La Villa Ventaja para La Guancha de 2 Riñas
 
Gallera Teguise 4-3 Gallera San Miguel No hay Ventaja
 
Gallera La Espuela 4-4 Gallera Güimar Ventaja para Güimar de 1 Riña
 
Gallera Hnos.Pulido&Argual 3-3 y 2 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 10 Riñas
 
Gallera El Agujero 2-3 y 2 T Gallera Güimar Venaja para Güimar de 1 Riña
 
Gallera Unión Majo 1-6 Gallera Escanfraga Isla Larga 12 Ptos.
  Escanfraga 6 Ptos.
Gallera Isla Larga 4-3 Gallera La Geria La Geria 5 Ptos.
  Unión Majo 1 Pto.
 
Gallera Los Llanos 1-7 Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 23 Riñas

Resultados de los dias 10, 11 y 12 de Marzo

Gallera El Morro&El Laurel 2-4 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 5 Riñas
 
Nueva Gallera 1-5 y 1 T Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 7 Riñas
 
Gallera El Pinito 0-3 y 4 T Gallera La Choza No hay Ventaja
 
Gallera Los Alisios 3-1 y 3 T Gallera Triana El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
  Triana 5 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 4-2 y 1 T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 5 Ptos.
  Tradiciones C&C 3 Ptos.
 
Gallera La Villa 0-6 y 1 T Gallera La Guancha Ventaja para la Guancha de 5 Riñas
 
Gallera Teguise 2-4 y 1 T Gallera Unión Majo Ventaja Unión Majo de 7 Riñas
 
Gallera Güimar 3-3 y 2 T Gallera La Espuela Ventaja Guimar de 1 Riña
 
Gallera El Paso 4-2 y 2 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 10 Riñas
 
Gallera Telde 0-3 y 5 T Gallera Llanos De Telde Amigos Del Sur 12 Ptos.
  Llanos De Telde 9 Ptos.
Gallera Amigos Del Sur 3-4 y 1 T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 6 Ptos.
  Telde 5 Ptos.
 
Gallera El Agujero 4-2 y 1 T Gallera los Revuelos Ventaja El Agujero de 2 Riñas
 
Gallera Los Alisios 3-3 y 3 T Gallera Dominicancaribe Ventaja Los Alisios de 1 Riña
 
Gallera Tazacorte 4-2 y 2 T Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 17 Riñas

Resultados de los dias 3, 4 y 5 de Marzo

Gallera La Orilla 4-3 Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 3 Riñas
 
Gallera Guerra 4-2 y 1T Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 3 Riñas
 
Gallera la Choza 1-4 y 2T Gallera el Pinito Ventaja para El Pinito de 3 Riñas
 
Gallera Triana 3-1 y 3T Gallera Tradiciones C&C El Salobre dos Amigos 7 Ptos.
  Triana 5 Ptos.
Gallera Los Alisios 1-2 y 4T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 3 Ptos.
  Tradiciones C&C 1 Pto.
 
Gallera Teguise 2-3 y 2T Gallera San Miguel Ventaja para San Miguel de 1 Riña
 
Gallera La Espuela 1-7 Gallera Güimar Ventaja para Güimar de 1 Riña
 
Gallera Hnos.Pulido&Argual 3-4 y 1T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 8 Riñas
 
Gallera Telde 1-5 y 2T Gallera Amigos Del Sur Amigos Del Sur 12 Ptos.
  Llanos De Telde 7 Ptos.
Gallera Llanos De Telde 2-4 y 2T Gallera Unión Gáldar Telde 5 Ptos.
  Unión Gáldar 4 Ptos.
 
Gallera Dominicancaribe 4-5 Gallera Los Alisios Ventaja para Los Alisios de 1 Riña
 
Gallera Escanfraga 4-3 Gallera La Geria Isla Larga 10 Ptos.
  La Geria 5 Ptos.
Gallera Unión Majo 1-6 Gallera Isla Larga Escanfraga 3 Ptos.
  Unión Majo 1 Pto.
 
Gallera Los Llanos 2-6 Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 15 Riñas
 
Gallera DominicanCaribe 3-3 y 3T Gallera Cardones Ventaja para Dominicancaribe de 1 Riña
 
Gallera La Villa 3-2 y 2T Gallera La Guancha Ventaja para la Villa de 1 Riña

Resultados de los dias 24, 25 y 26 de Febrero

Gallera El Morro&El Laurel 3-3 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 2 Riñas
 
Nueva Gallera 4-3 Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 1 Riña
 
Gallera El Pinito 2-4 y 1 T Gallera La Choza No hay ventaja
 
Gallera Teguise 1-6 Gallera Union Majo Ventaja para Unión Majo de 5 Riñas
 
Gallera Güimar 4-4 Gallera La Espuela Ventaja para La Espuela de 5 Riñas
 
Gallera El Paso 3-4 y 1 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 7 Riñas
 
Gallera Telde 3-1 y 4 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 10 Ptos.
  Llanos De Telde 7 Ptos.
Gallera Amigos Del Sur 5-0 y 3 T Gallera Llanos De Telde Telde 5 Ptos.
  Unión Gáldar 2 Ptos.
 
Gallera Los Alisios 4-3 y 2 T Gallera Dominicancaribe No hay ventaja
 
Gallera Unión Majo 2-4 y 1 T Gallera La Geria Isla Laga 7 Ptos.
  La Geria 5 Ptos.
Gallera Isla Larga 4-3 Gallera Escanfraga Unión Majo 1 Pto.
  Escanfraga 1 Pto.
 
Gallera Tazacorte 5-3 Gallera Los Llanos Ventaja para Tazacorte de 11 Riñas

Resultados de los dias 17, 18 y 19 de Febrero

Gallera La Orilla 3-3 y 1 T Gallera El Morro&El Laurel Ventaja para La Orilla de 2 Riñas
 
Gallera Triana 2-3 y 2 T Gallera El Salobre dos Amigos El Salobre dos Amigos 5 Ptos.
  Triana 3 Ptos.
Gallera Los Alisios 5-0 y 2 T Gallera Tradiciones C&C Los Alisios 3 Ptos.
  Tradiciones C&C 1 Pto.
 
Gallera Guerra 4-3 Nueva Gallera Ventaja para la Guerra de 2 Riñas
 
Gallera La Espuela 2-5 y 1 T Gallera Güimar Ventaja para La Espuela de 5 Riñas
 
Gallera Hnos. Pulido&Argual 0-7 y 1 T Gallera El Paso Ventaja para El Paso de 8 Riñas
 
Gallera Llanos De Telde 2-5 y 1 T Gallera Telde Amigos Del Sur 8 Ptos.
  Llanos De Telde 7 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 2-5 y 1 T Gallera Amigos Del Sur Telde 3 Ptos.
  Unión Gáldar 2 Ptos.
 
Gallera Dominicancaribe 3-4 y 2 T Gallera Los Alisios Ventaja para Dominicancaribe de 1 Riña
 
Gallera Los Llanos 2-5 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja para Tazacorte de 9 Riñas
 
Gallera Cardones 4-5 Gallera Dominicancaribe Ventaja para Dominicancaribe de 1 Riña

Resultados de los dias 10, 11 y 12 de Febrero

Gallera El Morro&El Laurel 2-4 y 1T Gallera La Orilla Ventaja para La Orilla de 2 riñas
 
Gallera La Choza 2-4 y 1T Gallera El Pinito Ventaja para El Pinito de 2 riñas
 
Gallera Los Alisios 0-6 y 1T Gallera Triana Triana 3 Ptos.
  El Salobre 3 Ptos.
Gallera Tradiciones C&C 2-3 y 2T Gallera El Salobre dos Amigos Tradiciones 1 Pto.
  Los Alisios 1 Pto.
 
Nueva Gallera  3-4 Gallera Guerra Ventaja para la Guerra de 1 riña
 
Gallera Güimar 5-3 Gallera La Espuela Ventaja para La Espuela de 8 riñas
 
Gallera El Paso 3-4 y 1T Gallera Hnos. Pulido&Argual Ventaja para El Paso de 1 riña
 
Gallera Amigos Del Sur 4-2 y 2T Gallera Telde Llanos De Telde  7 Ptos.
  Amigos Del Sur 6 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 2-5 y 1T Gallera Llanos De Telde  Unión Gáldar 2 Ptos.
  Telde 1 Pto.
 
Gallera Los Alisios 4-3 y 2T Gallera Dominicancaribe Ventaja para Dominicancaribe de 2 riñas
 
Gallera Unión Majo 3-3 y 1T Gallera Escanfraga Isla Larga 5 Ptos.
  La Geria 3 Ptos.
Gallera Isla Larga 4-3 Gallera La Geria Unión Majo 1 Pto.
  Escanfraga 1 Pto.
 
Gallera Tazacorte 3-4 y 1T Gallera Los Llanos Ventaja Tazacorte De 6 Riñas

Resultados del dia 4 y 5 de Febrero

Gallera Los Alisios 3-3 y 1 T Gallera El Salobre dos Amigos Los Alisios 1 Pto.
      El Salobre dos Amigos 1 Pto.
Gallera Triana 3-3 y 1 T Gallera Tradiciones C&C Triana 1 Pto.
      Tradiciones C&C 1 Pto.
         
Gallera La Espuela 4-2 y 2 T Gallera Güimar Ventaja de La Espuela de 10 riñas
         
Gallera Hnos. Pulido&Argual 2-4 y 2 T Gallera El Paso Ventaja de El Paso de 2 riñas
         
Gallera Unión Gáldar 3-3 y 2 T Gallera Telde Llanos de Telde 5 Ptos.
      Amigos del Sur 4 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 5-3 Gallera Amigos del Sur Unión Gáldar 2 Ptos.
      Telde 1 Pto.
         
Gallera Dominicancaribe 5-2 y 1 T Gallera Los Alisios Ventaca de Dominicancaribe de 3 riñas
         
Gallera Unión Majo 2-5 Gallera Isla Larga La Geria 3 Ptos.
      Isla  Larga 3 Ptos.
Gallera Escanfraga 1-6 Gallera La Geria Unión Majo 0 Ptos.
      Escanfraga 0 Ptos.
         
Gallera Los Llanos 3-3 y 2 T Gallera Tazacorte Ventaja de Tazacorte de 7 riñas

Resultados del dia 28 y 29 de Enero

Gallera Güimar 0-8 Gallera La Espuela Ventaja de La Espuela de 8 riñas.
 
Gallera Tazacorte 7-0 y 1 T Gallera Los Llanos Ventaja de Tazacorte de 7 riñas.

Resultados del dia 21 de Enero

Gallera Telde 2-4 y 2T Gallera Llanos de Telde Amigos del Sur 4 Ptos.
  Llanos de Telde 3 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 4-2 y 2T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 1 Pto.
  Telde 0 Ptos.

Resultados del dia 14 de Enero

Gallera Telde 1-5 y 1T Gallera Amigos del Sur Amigos del Sur 2 Ptos.
  Llanos de Telde 1 Pto.
Gallera Llanos de Telde 3-3 y 2T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 1 Pto.
  Telde 0 Ptos.

 

Volver