Resultados de los dias 27 y 29 de Mayo

Gallera Salobre Dos Amigos 4-3 Gallera Dominicancaribe  
       
Gallera Salobre Dos Amigos 3-2 y 2 T Gallera Dominicancaribe Ventaja de Salobre Dos Amigos de 6 Riñas
     
Selección De Fuerteventura 4-2 y 2 T Gallera Los Revuelos Ventaja de Selec. Fuerteventura de 2 Riñas

Resultados de los dias 22, 23 y 24 de Mayo

Gallera Tazacorte 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 2 Riñas
     
Gallera Guerra 2-3 y 3 T Nueva Gallera  Ventaja de la Nueva de 15 Riñas
     
Gallera Güimar 6-2 Gallera Los Revuelos Güimar 26 Ptos.
      Los Revuelos 24 Ptos.
Gallera Espuela Norte 2-5 y 1 T Gallera El Agujero Espuela Norte 19 Ptos.
      El Agujero 9 Ptos.
     
Gallera El Rofero De Tinache 3-3 y 1 T Gallera San Miguel Ventaja de San Miguel de 1 Riña
     
Gallera Unión Gáldar 3-1 y 3 T Gallera Amigos Del Sur Telde 25 Ptos.
      Unión Gáldar 22 Ptos.
Gallera Llanos De Telde 5-1 y 1 T Gallera Telde Amigos Del Sur 13 Ptos.
      Llanos De Telde 12 Ptos.
     
Gallera Espuela Roja de Tamasite 3-3 y 1 T Gallera El Patrón Ventaja de Espuela Roja de Tamasite de 3 Riñas
     
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 5 Riñas
     
Gallera Unión Majo 3-3 y 1 T Gallera Espuela Roja de Tamasite Ventaja de Espuela Roja de Tamasite de 6 Riñas

Resultados de los dias 15, 16 y 17 de Mayo

Gallera Tazacorte 4-0 y 3 T Gallera La Choza No Hay Ventaja
       
Nueva Gallera 5-2 y 1 T Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 14 Riñas
       
Gallera Amigos Del Sur 2-4 y 1 T Gallera Llanos De Telde Telde 23 Ptos.
      Unión Gáldar 20 Ptos.
Gallera Telde 3-1 y 3 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 13 Ptos.
      Llanos De Telde 8 Ptos.
       
Gallera Güimar 4-4 Gallera Espuela Norte Los Revuelos 24 Ptos.
      Güimar 24 Ptos.
Gallera Los Revuelos 3-4 y 1 T Gallera El Agujero Espuela Norte 19 Ptos.
      El Agujero 7 Ptos.
       
Gallera La Choza 2-3 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja de La Choza de 9 Riñas
       
Gallera Hnos. Pulido&Argual 3-4 Gallera El Paso Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 22 Riñas
       
Gallera Rofero De Tinache 4-2 y 1 T Gallera San Miguel Ventaja de San Miguel de 1 Riña
       
Gallera La Guancha 7-0 Gallera Frontera Y San Andrés Ventaja de La Guancha de 9 Riñas
       
Gallera Teguise 6-1 Gallera Isla Larga Ventaja de Teguise de 12 Riñas
       
Gallera Telde 4-2 y 1 T Gallera Amigos Del Sur Telde 25 Ptos.
      Unión Gáldar 20 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 3-4 Gallera Llanos De Telde Amigos Del Sur 13 Ptos.
      Llanos De Telde 10 Ptos.
       
Gallera Salobre Dos Amigos 3-1 y 3 T Gallera Los Alisios Ventaja de Los Alisios de 1 Riña
       
Gallera Los Llanos 3-3 y 2 T Gallera Tazacorte Ventaja de Los Llanos de 9 Riñas
       
Gallera Salobre Dos Amigos 4-3 Gallera Dominicancaribe Ventaja de El Salobre Dos Amigos de 4 Riñas

Resultados de los dias 8, 9 y 10 de Mayo

Gallera Tazacorte 4-3 Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 4 Riñas
         
Gallera Guerra 2-4 y 2 T Nueva Gallera  Ventaja de la Nueva de 11 Riñas
         
Gallera Güimar 5-1 y 2 T Gallera El Agujero Los Revuelos 24 Ptos.
      Güimar 23 Ptos.
Gallera Espuela Norte 3-5 Gallera Los Revuelos Espuela Norte 19 Ptos.
      El Agujero 5 Ptos.
         
Gallera El Pinito 2-3 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 10 Riñas
         
Gallera El Paso 2-4 y 1 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 23 Riñas
         
Gallera Teguise 2-5 Gallera Unión Majo Ventaja de Unión Majo de 8 Riñas
         
Gallera Espuela Roja de Tamasite 2-5 Gallera El Patrón Ventaja de Espuela Roja Tamasite de 3 Riñas
         
Gallera Tazacorte 2-4 y 2 T Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 9 Riñas
         
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Escanfraga Ventaja de Escanfraga de 3 Riñas

Resultados de los dias 1, 2 y 3 de Mayo

Gallera El Pinito 4-1 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 9 Riñas
     
Gallera La Orilla 3-3 y 1 T Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 3 Riñas
     
Gallera Tazacorte 3-2 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 5 Riñas
     
Nueva Gallera  5-3 Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 9 Riñas
     
Gallera Espuela Norte 5-2 y 1 T Gallera El Agujero Los Revuelos 22 Ptos.
      Güimar 20 Ptos.
Gallera Güimar 2-4 y 2 T Gallera Los Revuelos Espuela Norte 19 Ptos.
      El Agujero 5 Ptos.
     
Gallera La Choza 3-3 y 1 T Gallera El Pinito Ventaja de La Choza de 9 Riñas
     
Gallera La Villa 4-1 y 2 T Gallera La Guancha Ventaja de La Villa de 6 Riñas
     
Gallera Hnos.Pulido&Argual 4-2 y 1 T Gallera El Paso Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 21 Riñas
     
Gallera Amigos Del Sur 1-1 y 5 T Gallera Unión Gáldar Telde 21 Ptos.
      Unión Gáldar 20 Ptos.
Gallera Telde 3-3 y 1 T Gallera Llanos De Telde Amigos Del Sur 13 Ptos.
      Llanos De Telde 6 Ptos.
     
Gallera Salobre Dos Amigos 3-1 y 3 T Gallera Los Alisios Ventaja de Los Alisios de 3 Riñas
     
Gallera El Rofero de Tinache 1-6 Gallera San Miguel Ventaja de San Miguel de 3 Riñas
     
Gallera Salobre Dos Amigos 4-2 y 1 T Gallera Dominicancaribe Ventaja de Salobre Dos Amigos de 3 Riñas
     
Gallera Isla Larga 3-4 Gallera Teguise Ventaja de Teguise de 7 Riñas
     
Gallera Los Llanos 3-3 y 2 T Gallera Tazacorte Ventaja de Los Llanos de 7 Riñas

Resultados de los dias 24, 25 y 26 de Abril

Gallera La Orilla 2-4 y 1 T Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 3 Riñas
     
Gallera Tazacorte 2-3 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 6 Riñas
     
Gallera Guerra 2-3 y 3 T Nueva Gallera  Ventaja de la Nueva de 7 Riñas
     
Gallera Los Revuelos 4-3 y 1 T Gallera El Agujero Los Revuelos 20 Ptos.
      Güimar 20 Ptos.
Gallera Espuela Norte 2-4 y 2 T Gallera Güimar Espuela Norte 17 Ptos.
      El Agujero 5 Ptos.
     
Gallera El Pinito 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 12 Riñas
     
Gallera El Paso 4-3 Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 19 Riñas
     
Gallera Llanos De Telde 2-4 y 1 T Gallera Amigos Del Sur
     
Gallera Unión Gáldar 1-2 y 4 T Gallera Telde
     
     
Gallera El Rofero 1-6 Gallera San Miguel Ventaja de El Rofero de Tinache de 2 Riñas
     
Gallera Unión Majo 5-1 y 1 T Gallera Teguise Ventaja de Unión Majo de 5 Riñas
     
Gallera Amigos Del Sur 2-5 Gallera Telde Telde 20 Ptos.
      Unión Gáldar 19 Ptos.
Gallera Llanos De Telde 2-4 y 1 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 12 Ptos.
      Llanos De Telde 5 Ptos.
     
Gallera Tazacorte 1-5 y 2 T Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 7 Riñas
     
Gallera Unión Majo 1-6 Gallera Espuela Roja Ventaja de Espuela Roja de 6 Riñas

Resultados de los dias 17, 18 y 19 de Abril

Gallera La Orilla 5-2 Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 1 Riña
     
Gallera Tazacorte 5-2 Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 5 Riñas
     
Nueva Gallera  3-3 y 2 T Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 6 Riñas
     
Gallera La Guancha  2-5 Gallera La Villa Ventaja de La Villa de 3 Riñas
     
Gallera Güimar 5-1 y 2 T Gallera El Agujero Los Revuelos 18 Ptos.
      Güimar 18 Ptos.
Gallera Los Revuelos 2-6 Gallera Espuela Norte Espuela Norte 17 Ptos.
      El Agujero 5 Ptos.
     
Gallera Teguise 3-4 Gallera Unión Majo Ventaja de Unión Majo de 1 Riña
     
Gallera Hnos.Pulido&Argual 4-2 y 1 T Gallera El Paso Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 20 Riñas
     
Gallera Unión Gáldar 3-2 y 2 T Gallera Amigos Del Sur Unión Gáldar 17 Ptos.
      Telde 16 Ptos.
Gallera Llanos De Telde 1-4 y 2 T Gallera Telde Amigos Del Sur 10 Ptos.
      Llanos De Telde 5 Ptos.
     
Gallera Salobre Dos Amigos 4-3 Gallera Dominicancaribe Ventaja de Salobre Dos Amigos de 1 Riña
     
Gallera San Miguel 3-3 y 1 T Gallera Unión Majo No Hay Ventaja
     
Gallera Tradiciones C&C 3-2 y 2 T Gallera Salobre Dos Amigos Ventaja de Tradiciones C&C de 10 Riñas
     
Gallera Los Llanos 6-1 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja de Los Llanos de 3 Riñas

Resultados de los dias 10, 11 y 12 de Abril

Gallera La Orilla 1-5 y 1 T Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 4 Riñas
     
Gallera Tazacorte 1-4 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 8 Riñas
     
Gallera La Choza 4-1 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja de La Choza de 10 Riñas
     
Gallera Guerra 2-3 y 3 T Nueva Gallera  Ventaja de la Nueva de 6 Riñas
     
Gallera La Guancha  3-3 y 1 T Gallera Frontera Y San Andrés Ventaja de La Guancha de 2 Riñas
     
Gallera El Agujero 3-3 y 2 T Gallera Espuela Norte Los Revuelos 18 Ptos.
      Güimar 15 Ptos.
Gallera Los Revuelos 4-4 Gallera Güimar Espuela Norte 14 Ptos.
      El Agujero 5 Ptos.
     
Gallera El Rofero de Tinache 3-3 y 1 T Gallera San Miguel Ventaja de El Rofero De Tinache de 7 Riñas
     
Gallera El Paso 4-1 y 2 T Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 18 Riñas
     
Gallera Isla Larga 4-3 Gallera Escánfraga Ventaja de Escanfraga de 2 Riñas
     
Gallera El Pinito 4-2 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 8 Riñas
     
Gallera Isla Larga 2-5 Gallera Teguise Ventaja de Teguise de 6 Riñas
     
Gallera Tazacorte 4-3 y 1 T Gallera Los Llanos Ventaja de Tazacorte de 2 Riñas

Resultados de los dias 2, 4 y 5 de Abril

Gallera La Orilla 2-4 y 1 T Gallera El Laurel No Hay Ventaja
         
Gallera Tradiciones C&C 2-1 y 4 T Gallera Salobre Dos Amigos Ventaja de Tradiciones C&C de 8 Riñas
         
Gallera Güimar 3-2 y 3 T Gallera Espuela Norte Los Revuelos 17 Ptos.
      Güimar 14 Ptos.
Gallera Los Revuelos 5-2 y 1 T Gallera El Agujero Espuela Norte 13 Ptos.
      El Agujero 4 Ptos.
         
Gallera El Pinito 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 7 Riñas
         
Nueva Gallera 1-4 y 3 T Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 5 Riñas
         
Gallera Hnos. Pulido&Argual 5-2 Gallera El Paso Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 21 Riñas
         
Gallera Telde 3-0 y 4 T Gallera Amigos Del Sur Unión Gáldar 15 Ptos.
      Telde 14 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-3 Gallera Llanos De Telde Amigos Del Sur 10 Ptos.
      Llanos De Telde 5 Ptos.
         
Gallera Salobre Dos Amigos 2-3 y 2 T Gallera Tradiciones C&C Ventaja de Tradiciones C&C de 9 Riñas
         
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja de Tazacorte de 1 Riña
         
Gallera Tazacorte 4-1 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 5 Riña

Resultados de los dias 27, 28 y 29 de Marzo

Gallera La Orilla 2-4 y 1 T Gallera El Laurel Ventaja de La Orilla de 2 Riñas
         
Gallera Tazacorte 3-4 Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 5 Riñas
         
Gallera Tradiciones C&C 2-2 y 3 T Gallera Dominicancaribe No Hay Ventaja
         
Gallera El Agujero 3-4 y 1 T Gallera Güimar Los Revuelos 15 Ptos.
      Espuela Norte 13 Ptos.
Gallera Espuela Norte 3-5 Gallera Los Revuelos Güimar 12 Ptos.
      El Agujero 4 Ptos.
         
Gallera La Choza 3-2 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja de La Choza de 5 Riñas
         
Gallera Guerra 3-3 y 2 T Nueva Gallera Ventaja de la Nueva de 8 Riñas
         
Gallera Salobre Dos Amigos 3-2 y 2 T Gallera Tradiciones C&C Ventaja de Tradiciones C&C de 7 Riñas
         
Gallera El Rofero de Tinache 6-1 Gallera San Miguel Ventaja de El Rofero de Tinache de 7 Riñas
         
Gallera El Paso 4-3 Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 18 Riñas
         
Gallera Amigos Del Sur 1-4 y 2 T Gallera Llanos De Telde Unión Gáldar 13 Ptos.
      Telde 12 Ptos.
Gallera Telde 3-2 y 2 T Gallera Unión Gáldar Amigos Del Sur 10 Ptos.
      Llanos De Telde 5 Ptos.
         
Gallera Salobre Dos Amigos 1-2 y 4 T Gallera Los Alisios Ventaja de Los Alisios de 5 Riñas
         
Gallera Tazacorte 3-5 Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 3 Riñas
         
Gallera Unión Majo 4-3 Gallera Teguise No Hay Ventaja
         
Gallera Salobre Dos Amigos 3-3 y 1 T Gallera Dominicancaribe No Hay Ventaja
         
Gallera Unión Majo 2-3 y 2 T Gallera Espuela Roja de Tamasite Ventaja de Espuela Roja Tamasite de 1 Riña

Resultados de los dias 20, 21 y 22 de Marzo

Gallera La Orilla

1-4 y 2 T

Gallera El Laurel

Ventaja de La Orilla de 4 Riñas

 

 

 

 

Gallera Tazacorte

1-3 y 3 T

Gallera La Choza

Ventaja de La Choza de 4 Riñas

 

 

 

 

Gallera El Pinito

3-3 y 1 T

Gallera La Choza

Ventaja de La Choza de 4 Riñas

 

 

 

 

Nueva Gallera

3-4 y 1 T

Gallera Guerra

Ventaja de la Nueva de 8 Riñas

 

 

 

 

Gallera Hnos.Pulido&Argual

6-1

Gallera El Paso

Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 19 Riñas

 

 

 

 

Gallera Güimar

5-3

Gallera Los Revuelos

Los Revuelos

13 Ptos.

 

 

 

Espuela Norte

13 Ptos.

Gallera Espuela Norte

6-1 y 1 T

Gallera El Agujero

Güimar

10 Ptos.

 

 

 

El Agujero

4 Ptos.

 

 

 

 

Gallera Los Llanos

2-6

Gallera Tazacorte

Ventaja de Los Llanos de 1 Riña

 

 

 

 

Gallera Teguise

3-4

Gallera Isla Larga

Ventaja de Teguise de 3 Riñas

 

 

 

 

Gallera Espuela Roja

4-3

Gallera El Patrón

Ventaja de Espuela Roja de Tamasitede 6 Riñas

 

 

 

 

Gallera Unión Majo

3-3 y 1 T

Gallera Escanfraga

Ventaja de Escanfraga de 2 Riñas

 

 

 

 

Gallera Tenerife Sur

3-2 y 2 T

Gallera Los Revuelos

Ventaja de Los Revuelos de 1 Riña

Resultados de los dias 13, 14 y 15 de Marzo

Gallera La Orilla 5-2 Gallera El Laurel Ventaja para La Orilla de 7 Riñas
     
Gallera Tazacorte 3-3 y 1 T Gallera La Choza Ventaja para La Choza de 2 Riñas
       
Gallera La Choza 4-2 y 1 T Gallera El Pinito Ventaja para La Choza de 4 Riñas
       
Gallera Guerra 3-5 Nueva Gallera  Ventaja para la Nueva de 9 Riñas
       
Gallera La Villa 2-4 y 1 T Gallera La Guancha No hay Ventaja
       
Gallera Amigos Del Sur 2-4 y 1 T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 13 Ptos.
      Amigos Del Sur 10 Ptos.
Gallera Telde 4-3 Gallera Llanos De Telde Telde 10 Ptos.
      Llanos De Telde 3 Ptos.
       
Gallera El Paso 2-5 Gallera Hnos.Pulido&Argual Ventaja para Hnos.Pulido&Argual de 14 Riñas
       
Gallera Salobre Dos Amigos 3-2 y 2 T Gallera Tradiciones C&C  
   
Gallera Salobre Dos Amigos 2-4 y 1 T Gallera Tradiciones C&C Ventaja para Tradiciones C&C de 8 Riñas
       
       
Gallera El Agujero 2-6 Gallera Los Revuelos Los Revuelos 13 Ptos.
  Espuela Norte 10 Ptos.
Gallera Espuela Norte 5-3 Gallera Güimar Güimar 8 Ptos.
      El Agujero 4 Ptos.
       
Gallera Tazacorte 3-3 y 2 T Gallera Los Llanos Ventaja para Los Llanos de 5 Riñas
       
Gallera Isla Larga 2-5 Gallera Teguise Ventaja para Teguise de 4 Riñas
       
Gallera El Rofero de Tinache 3-2 y 2 T Gallera San Miguel Ventaja para El Rofero de Tinache de 2 Riñas
       
Gallera Salobre Dos Amigos 3-3 y 1 T Gallera Los Alisios Ventaja para Los Alisios de 4 Riñas
       
Gallera Amigos Del Sur 5-2 Gallera Dominicancaribe Ventaja para Amigos Del Sur de 3 Riñas

Resultados de los dias 6, 7 y 8 de Marzo

Gallera La Orilla 6-1 Gallera El Laurel Ventaja de La Orilla de 4 Riñas
     
Gallera Tazacorte 0-3 y 4 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 2 Riñas
     
Gallera El Pinito 4-1 y 2 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 2 Riñas
     
Nueva Gallera  4-3 y 1 T Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 7 Riñas
     
Gallera La Guancha 3-2 y 2 T Gallera Frontera Y San Andres Ventaja de La Guancha de 2 Riñas
     
Gallera Amigos Del Sur 3-3 y 1 T Gallera Telde Unión Gáldar 11 Ptos.
      Amigos Del Sur 10 Ptos.
Gallera Llanos De Telde 1-4 y 2 T Gallera Union Galdar Telde 8 Ptos.
      Llanos De Telde 3 Ptos.
     
Gallera Hnos.Pulido&Argual 3-3 y 1 T Gallera El Paso Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 11 Riñas
     
Gallera Guimar 4-1 y 3 T Gallera El Agujero Los Revuelos 10 Ptos.
      Espuela Norte 8 Ptos.
Gallera Los Revuelos 5-3 Gallera Espuela Norte Güimar 8 Ptos.
      El Agujero 4 Ptos.
     
Gallera Los Llanos 2-5 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja de Los Llanos de 5 Riñas
     
Gallera Teguise 2-4 y 1 T Gallera Union Majo Ventaja de Teguise de 1 Riña
     
Gallera El Rofero 4-3 Gallera San Miguel Ventaja de El Rofero de Tinache de 1 Riña
     
Gallera Tenerife Sur 6-1 Gallera El Agujero Ventaja de Tenerife Sur de 7 Riñas
     
Gallera Espuela Roja 5-2 Gallera El Patron Ventaja de Espuela Roja Tamasite de 5 Riñas
     
Gallera Isla Larga 2-5 Gallera Escanfraga Ventaja de Escanfraga de 3 Riñas

Resultados de los dias 27 y 28 de Febrero y 1 de Marzo

Gallera La Orilla 3-3 y 1 T Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 1 Riña
       
Gallera Tazacorte 6-1 Gallera La Choza Ventaja de Tazacorte de 1 Riña
       
Gallera La Choza 5-2 Gallera El Pinito Ventaja de La Choza de 5 Riñas
       
Gallera Guerra 3-2 y 3 T Nueva Gallera  Ventaja de la Nueva de 6 Riñas
       
Gallera Frontera Y San Andrés 3-4 Gallera La Guancha Ventaja de La Guancha de 1 Riña
       
Gallera Unión Gáldar 2-3 y 2 T Gallera Amigos Del Sur
     
Gallera Llanos De Telde 3-3 y 1 T Gallera Telde
     
Gallera Llanos De Telde 6-0 y 1 T Gallera Amigos Del Sur Amigos Del Sur 9 Ptos.
      Unión Gáldar 9 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-1 y 2 T Gallera Telde Telde 7 Ptos.
      Llanos de Telde 3 Ptos.
       
Gallera El Paso 5-2 Gallera Hnos. Pulido&Argual Ventaja de Hnos.Pulido&Argual de 11 Riñas
       
Gallera El Agujero 3-3 y 2 T Gallera Espuela Norte Espuela Norte 8 Ptos.
      Los Revuelos 8 Ptos.
Gallera Los Revuelos 3-3 y 2 T Gallera Güimar Güimar 6 Ptos.
      El Agujero 4 Ptos.
       
Gallera El Salobre Dos Amigos 1-6 Gallera Los Alisios Ventaja de Los Alisios de 9 Riñas
       
Gallera Tazacorte 4-4 Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 8 Riñas
       
Gallera Teguise 4-3 Gallera Isla Larga Ventaja de Teguise de 1 Riña
       
Gallera Espuela Norte 4-3 y 1 T Gallera Tenerife Sur Ventaja de Espuela Norte de 3 Riñas
       
Gallera Unión Majo 2-5 Gallera Teguise Ventaja de Teguise de 3 Riñas
       
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Escanfraga Ventaja de Escanfraga de 2 Riñas

Resultados de los dias 20, 21 y 22 de Febrero

Gallera La Orilla 2-5 Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 1 riña
       
Gallera Tazacorte 3-4 Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 4 riñas
       
Nueva Gallera 5-3 Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 7 riñas
       
Gallera La Guancha 2-4 y 1 T Gallera La Villa Ventaja de La Villa de 2 riñas
       
Gallera Telde 3-3 y 1 T Gallera Amigos del Sur Amigos del Sur 7 Ptos.
      Unión Gáldar 7 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 4-2 y 1 T Gallera Llanos de Telde Telde 6 Ptos.
      Llanos de Telde 0 Ptos.
       
Gallera Hnos. Pulido&Argual 5-1 y 1 T Gallera El Paso Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 14 riñas
       
Gallera Güimar 4-2 y 2 T Gallera Espuela Norte Espuela Norte 7 Ptos.
    Los Revuelos 7 Ptos.
Gallera Los Revuelos 5-3 Gallera El Agujero Güimar 5 Ptos.
      El Agujero 3 Ptos.
       
Gallera Salobre Dos Amigos 3-2 y 2 T Gallera Tradiciones C&C
     
Gallera Salobre Dos Amigos 2-4 y 1 T Gallera Tradiciones C&C Ventaja de Tradciones C&C de 7 riñas
       
Gallera Los Llanos 7-1 Gallera Tazacorte Ventaja de Los Llanos de 8 riñas
       
Gallera Teguise 3-4 Gallera Unión Majo No hay Ventaja
       
Gallera Tenerife Sur 4-2 y 2 T Gallera Güimar Ventaja de Tenerife Sur de 2 riñas
       
Gallera Espuela Roja de Tamasite 5-2 Gallera El Patrón Ventaja de Espuela Roja de Tamasite de 2 riñas
       
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Escanfraga Ventaja de Escanfraga de 1 riña

Resultados de los dias 13, 14 y 15 de Febrero

Gallera La Orilla 5-2 Gallera El Laurel Ventaja de La Orilla de 2 riñas
       
Gallera Tazacorte 4-3 Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 3 riñas
       
Gallera El Pinito 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 2 riñas
       
Gallera Guerra 2-5 y 1 T Nueva Gallera Ventaja de la Nueva de 5 riñas
       
Gallera Frontera y San Andrés 4-4 Gallera La Villa Ventaja de Frontera y San Andrés de 1 riña
       
Gallera Amigos del Sur 3-2 y 2 T Gallera Llanos de Telde Amigos del Sur 6 Ptos.
      Telde 5 Ptos.
Gallera Telde 2-2 y 3 T Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 5 Ptos.
      Llanos de Telde 0 Ptos.
       
Gallera El Paso 1-5 y 1 T Gallera Hnos. Pulido&Argual Ventaja de Hnos. Pulido&Argual de 10 riñas
       
Gallera El Agujero 3-3 y 2 T Gallera Güimar Espuela Norte 7 Ptos.
      Los Revuelos 5 Ptos.
Gallera Espuela Norte 4-3 y 1 T Gallera Los Revuelos Güimar 3 Ptos.
      El Agujero 3 Ptos.
       
Gallera Salobre Dos Amigos 1-5 y 1 T Gallera Los Alisios Ventaja de Los Alisios de 4 riñas
       
Gallera Tazacorte 3-5 Gallera Los Llanos Ventaja de Los Llanos de 2 riñas
       
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Teguise Ventaja de Teguise de 1 riña
       
Gallera Espuela Norte 4-2 y 1 T Gallera Tenerife Sur Ventaja de Espuela Norte de 2 riñas
       
Gallera Espuela Roja de Tamasite 3-4 Gallera El Patrón Ventaja de El Patrón de 1 riña

Resultados de los dias 6, 7 y 8 de Febrero

Gallera La Orilla 2-3 y 2 T Gallera El Laurel Ventaja de El Laurel de 1 riña
       
Gallera Tazacorte 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 4 riñas
       
Nueva Gallera 5-3 Gallera Guerra Ventaja de la Nueva de 2 riñas
       
Gallera Amigos del Sur 1-3 y 3 T Gallera Unión Gáldar Amigos del Sur 4 Ptos.
      Telde 4 Ptos.
Gallera Telde 5-2 Gallera Llanos de Telde Unión Gáldar 4 Ptos.
      Llanos de Telde 0 Ptos.
       
Gallera Hnos. Pulido&Argual 6-0 y 1 T Gallera El Paso Ventaja Hnos. Puldio&Argual de 6 riñas
       
Gallera Güimar 2-5 y 1 T Gallera Los Revuelos Los Revuelos 5 Ptos.
      Espuela Norte 5 Ptos.
Gallera Espuela Norte 5-1 y 2 T Gallera El Agujero Güimar 2 Ptos.
      El Agujero 2 Ptos.
       
Gallera Tradiciones C&C 4-0 y 3 T Gallera El Salobre 2 Amigos Ventaja de Traciciones C&C de 6 riñas
       
Gallera Los Llanos 3-3 y 2 T Gallera Tazacorte No hay Ventaja
       
Gallera La Villa 3-4 y 1 T Gallera Frontera & San Andrés Ventaja de Frontera y San Andrés de 1 riña
       
Gallera Tenerife Sur 2-2 y 3 T Gallera Los Revuelos No hay Ventaja

Resultados de los dias 30 y 31 de Enero y 1 de Febrero

Gallera La Orilla 3-3 y 1 T Gallera El Laurel No hay Ventaja
         
Gallera Tazacorte 2-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja de La Choza de 2 Riñas
         
Gallera Amigos del Sur 3-2 y 2 T Gallera Telde Aamigos del Sur 4 Ptos.
          Telde 2 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 2-5 Gallera Unión Gáldar Unión Gáldar 2 Ptos.
          Llanos de Telde 0 Ptos.
         
Gallera El Agujero   1-5 y 2 T Gallera Los Revuelos   Los Revuelos 3 Ptos.
          Espuela Norte 2 Ptos.
Gallera Espuela Norte   3-4 y 1 T Gallera Güimar   Güimar 2 Ptos.
          El Agujero 2 Ptos.
         
Gallera Tazacorte 4-4 Gallera Los Llanos No hay Ventaja
         
Gallera El Agujero 1-3 y 3 T Gallera Tenerife Sur Ventaja de Tenerife Sur de 2 Riñas

Resultados de los dias 24 y 25 de Enero 2015

Gallera Llanos de Telde 3-4 Gallera Amigos del Sur Telde 2 Ptos.
      Amigos del Sur 2 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 0-6 y 1 T Gallera Telde Llanos de Telde 0 Ptos.
      Unión Gáldar 0 Ptos.
 
Gallera Güimar 2-3 Y 3 T Gallera El Agujero El Agujero 2 Ptos.
      Espuela Norte 2 Ptos.
Gallera Los Recuelos 2-3 y 3 T Gallera Espuela Norte Los Revuelos 0 Ptos.
      Güimar 0 Ptos.
 
Gallera Salobre Dos Amigos 3-2 Y 2 T Gallera Tradiciones C&C Ventaja de Salobre Dos Amigos de 1 riña
 
Gallera Güimar 3-3 Y 1 T Gallera Tenerife Sur No hay ventaja

 

 

Volver