Resultados de los dias 26 y 27 de Mayo 2012

Gallera El Pinito 2-4 y 2 T Gallera La Choza Venyaja LaChoza 1 riña
Nueva Gallera 2-4 y 1 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 10 riñas
Gallera Teguise 4-2 y 1 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 11 riñas
Gallera Llanos de Telde 2-3 y 2 T Gallera Telde Llanos de Telde 25 Ptos.
      Amigos del Sur 21 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 4-2 y 1 T Gallera Unión Gáldar Telde 18 Ptos.
      Unión Gáldar 8 Ptos.
Gallera El Volcán 5-2 Gallera Unión Majo Ventaja Unión Majo 9 riñas

Resultados de los dias 19 y 20 de Mayo 2012

Gallera La Choza 2-5 y 1 T Gallera El Pinito Ventaja El Pinito 1 riña
Gallera Guerra 3-3 y 1 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 8 riñas
Gallera Teguise 1-2 y 4 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 9 riñas
Gallera El Paso 5-2 Gallera La Lucha Ventaja El Paso 6 riñas
Gallera Güimar 6-1 Gallera La Guancha Ventaja Güimar 19 riñas
Gallera Telde 2-4 y 1 T Gallera Amigos del Sur Llanos de Telde 25 Ptos.
      Amigos del Sur 19 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 2-4 y 1 T Gallera Llanos de Telde Telde 16 Ptos.
      Unión Gáldar 8 Ptos.
Gallera Los Llanos 4-3 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 2 riñas
Gallera El Volcán 3-3 y 1 T Gallera Los Revuelos Ventaja Los Revuelos 4 riñas
Gallera El Agujero 2-4 y 1 T Gallera Unión Gáldar Ventaja Unión Gáldar 2 riñas

Resultados de los dias 12 y 13 de Mayo 2012

Gallera El Pinito 3-4 y 1 T Gallera La Choza Ventaja La Choza 2 riñas
Nueva Gallera 4-2 y 1 T Gallera Guerra Ventaja La Guerra 8 riñas
Gallera Teguise 4-2 y 1 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 10 riñas
Gallera La Lucha 4-1 y 2 T Gallera El Paso Ventaja El Paso 3 riñas
Gallera La Guancha 1-5 y 1 T Gallera Güimar Ventaja Güimar 14 riñas
Gallera Amigos del Sur 1-5 y 1 T Gallera Llanos de Telde Llanos de Telde 23 Ptos.
      Amigos del Sur 17 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 2-4 y 1 T Gallera Telde Telde 16 Ptos.
      Unión Gáldar 8 Ptos.
Gallera Tazacorte 4-4 Gallera Los Llanos Ventaja Los Llanos 1 riña
Gallera Unión Majo 4-3 Gallera El Volcán Ventaja Unión Majo 12 riñas
Gallera Montaña de Galdar 1-4 y 2 T Gallera Cardones Ventaja Cardones 3 riñas

Resultados de los dias 5 y 6 de Mayo 2012

Gallera La Choza 3-3 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja La Choza 1 riña
Gallera Guerra 3-1 y 3 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 10 riñas
Gallera Teguise 3-2 y 2 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 8 riñas
Gallera El Paso 5-2 Gallera La Lucha Ventaja El Paso 6 riñas
Gallera Tenerife Sur 4-2 y 1 T Gallera El Agujero Ventaja Tenerife Sur 5 riñas
Gallera Telde 4-2 y 1 T Gallera Llanos de Telde Llanos de Telde 21 Ptos.
      Amigos del Sur 17 Ptos.
Gllera Unión Gáldar 0-5 y 2 T Gallera Amigos del Sur Telde 14 Ptos.
      Unión Gáldar 8 Ptos.
Gallera El Volcán 1-5 y 1 T Gallera Los Revuelos Ventaja Los Revuelos 4 riñas
Gallera Los Llanos 4-4 Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 1 riña
Gallera Unión Majo 2-5 Gallera Espuela Roja de Tamasire  
Gallera Unión Majo 3-4 Gallera Espuela Roja de Tamasire Ventaja Unión Majo 3 riñas
Gallera El Agujero 0-5 y 2 T Gallera Cardones Ventaja Cardones 5 riñas

Resultados de los dias 27, 28 y 29 de Abril 2012

Gallera El Laurel 2-3 y 2 T Gallera La Orilla No hay Ventaja
Gallera El Pinito 4-3 y 1 T Gallera La Choza Ventaja La Choza 1 riña
Nueva Gallera 2-3 y 2 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 8 riñas
Gallera Teguise 1-4 y 2 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 7 riñas
Gallera Argual 3-4 Gallera Hnos. Pulido No hay Ventaja
Gallera Güimar 4-3 Gallera La Guancha Ventaja Güimar 10 riñas
Gallera La Lucha 3-2 y 2 T Gallera El Paso Ventaja El Paso 3 riñas
Gallera Amigos del Sur 4-2 y 1 T Gallera Telde Llanos de Telde 21 Ptos.
      Amigos del Sur 15 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 4-2 y 1 T Gallera Unión Gáldar Telde 12 Ptos.
      Unión Gáldar 8 Ptos.
Gallera Unión Majo 4-3 Gallera El Volcán Ventaja Unión Majo 12 riñas
Gallera La Espuela 3-3 y 2 T Gallera El Norte Ventaja El Norte 15 riñas
Gallera Tazacorte 3-5 Gallera Los Llanos Ventaja Los Llanos 1 riña
Gallera Unión Majo 2-5 Gallera Espuela Roja Tamasite Ventaja Unión Majo 7 riñas

Resultados de los dias 20, 21 y 22 de Abril 2012

Gallera El Laurel 2-5 Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 1 riña
Gallera La Choza 5-2 y 1 T Gallera El Pinito Ventaja La Choza 2 riñas
Gallera Guerra 2-4 y 1 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 7 riñas
Galera Teguise 5-2 Gallera Arrecife Ventaja Teguise 10 riñas
Gallera Tenerife Sur 2-5 Gallera Güimar Ventaja Güimar 18 riñas
Gallera El Paso 1-4 y 2 T Gallera La Lucha Ventaja El Paso 4 riñas
Gallera Unión Gáldar 5-1 y 1 T Gallera Telde Llanos de Telde 19 Ptos.
      Amigos del Sur 13 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 4-1 y 2 T Gallera Amigos del Sur Telde 12 Ptos.
      Unión Galdar 8 Ptos.
Galera El Volcán 2-5 Gallera Unión Majo Vetaja Unión Majo 11 riñas
Gallera Norte 4-2 y 2 T Gallera La Espuela Ventaja Norte 15 riñas
Gallera Los Llanos 4-3 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja Tazacorte 1 riña

Resultados de los dias 13, 14 y 15 de Abril 2012

Gallera El Laurel 4-2 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 4 riñas
Gallera El Pinito 5-3 Gallera La Choza Ventaja El Pinito 1 riña
Gallera Guerra 2-3 y 2 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 9 riñas
Gallera Güimar 3-2 y 2 T Gallera El Volcán Ventaja El Volcán 1 riña
Gallera Teguise 5-0 y 2 T Gallera Arrecife Ventaja Teguise 7 riñas
Gallera Argual 4-3 Gallera Hnos. Pulido Ventaja Argual 1 riña
Gallera La Guancha 3-3 y 1 T Gallera Güimar Ventaja Güimar 9 riñas
Gallera La Lucha 2-4 y 1 T Gallera El Paso Ventaja El Paso 7 riñas
Gallera Tenerife Sur 4-3 Gallera El Agujero Ventaja Tenerife Sur 3 riñas
Gallera Llanos de Telde 3-2 y 2 T Gallera Telde Llanos de Telde 17 Ptos.
      Amigos del Sur 13 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 3-3 y 1 T Gallera Unión Gáldar Telde 12 Ptos.
      Unión Gáldar 6 Ptos.
Gallera Unión Majo 3-2 y 2 T Gallera Espuela Roja de Tamasite  
Gallera Unión Majo 4-2 y 1 T Gallera Espuela Roja de Tamasite Ventaja Unión Majo 10 riñas
Gallera La Espuela 2-3 y 3 T Gallera Norte Ventaja Norte de 13 riñas
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja Tazacorte 2 riñas

Resultados de los dias 7 y 8 de Abril 2012

Gallera La Choza 3-5 Gallera El Pinito Ventaja La Choza 1 riña
Nueva Gallera 1-2 y 4 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 10 riñas
Gallera Güimar 5-2 Gallera Tenerife Sur Ventaja Güimar 15 riñas
Gallera El Paso 5-2 Gallera La Lucha Ventaja El Paso 5 riñas
Gallera El Agujero 3-4 Gallera El Norte Ventaja El Agujero 1 riña
Gallera Telde 5-1 y 1 T Gallera Amigos del Sur Llanos de Telde 15 Ptos
      Amigos del Sur 12 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 1-4 y 2 T Gallera Llanos de Telde Telde 12 Ptos.
      Unión Gáldar 5 Ptos.
Gallera El Norte 6-2 Gallera La Espuela Ventaja El Norte 12 riñas
Gallera Montaña de Gáldar 3-4 Gallera Güimar Ventaja Güimar 3 riñas
Gallera La Choza 4-3 Gallera Argual Ventaja La Choza 1 riña
Gallera Los Llanos 3-5 Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 2 riñas

Resultados de los dias 30 y 31 de Marzo y 1 de Abril 2012

Gallera El Laurel 3-3 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 2 riñas
Gallera El Pinito 3-3 y 2 T Gallera La Choza Ventaja La Choza 3 riñas
Gallera Guerra 6-1 Nueva Gallera Ventaja Guerra 9 riñas
Gallera Güimar 4-1 y 2 T Gallera La Guancha Ventaja Güimar 9 riñas
Gallera Teguise 4-2 Gallera Arrecife Ventaja Teguise 2 riñas
Gallera El Paso 3-1 y 3 T Gallera La Lucha Ventaja El Paso 2 riñas
Gallera Unión Gáldar 3-4 Gallera Telde Llanos de Telde 13 Ptos.
      Amigos del Sur 12 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 2-3 y 2 T Gallera Llanos de Telde Telde 10 Ptos.
      Unión Gáldar 5 Ptos.
Gallera La Espuela 2-6 Gallera El Norte Ventaja El Norte 8 riñas
Gallera Montaña de Gáldar 3-2 y 2 T Gallera Cardones Ventala Montaña de Gáldar 1 riña
Gallera El Volcán 4-1 y 2 T Gallera El Agujero Ventaja El Agujero 2 riñas
Gallera Tazacorte 5-2 y 1 T Gallera Los Llanos Ventaja Los Llanos 4 riñas
Gallera Unión Majo 4-3 Gallera Espuela Roja de Tamasite Ventaja Unión Majo 7 riñas

Resultados de los dias 24 y 25 de Marzo 2012

Gallera La Choza 2-3 y 3 T Gallera El Pinito Ventaja La Choza 3 riñas
Nueva Gallera 2-2 y 3 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 4 riñas
Gallera Tenerife Sur 2-5 Gallera Güimar Ventaja Güimar 12 riñas
Gallera Hnos. Pulido 2-3 y 2 T Gallera Argual No hay Ventaja
Gallera El Agujero 4-3 Gallera Norte Ventaja El Agujero 2 riñas
Gallera Teguise 4-2 y 1 T Gallera Rofero de Tinache Ventaja Teguise 6 riñas
Gallera La Lucha 4-2 Yy1 T Gallera El Paso No hay Ventaja
Gallera Unión Gáldar 5-1 y 1 T Gallera Amigos del Sur Amigos del Sur 12 Ptos.
      Llanos de Telde 11 Ptos.
Gallera Telde 1-6 Gallera Llanos de Telde Telde 8 Ptos.
      Unión Gáldar 5 Ptos.
Gallera Unión Majo 5-2 Gallera El Volcán Ventaja Unión Majo 8 riñas
Gallera Norte 6-2 Gallera La Espuela Ventaja El Norte 4 riñas
Gallera Montaña de Gáldar 2-3 y 2 T Gallera Güimar Ventaja Güimar 2 riñas
Gallera Los Llanos 5-2 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 7 riñas
Gallera Unión Majo 1-4 y 2 T Gallera Espuela Roja Tamasite Ventaja Unión Majo 6 riñas

Resultados de los dias 16, 17 y 18 de Marzo 2012

Gallera El Laurel 3-3 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 2 riñas
Gallera El Pinito 3-3 y 2 T Gallera La Choza Ventaja La Choza 4 riñas
Gallera Guerra 4-1 y 2 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 4 riñas
Gallera Tenerife Sur 5-2 Gallera El Agujero Ventaja Tenerife Sur 2 riñas
Gallera Teguise 3-4 Gallera Rofero de Tinache Ventaja Teguise 4 riñas
Gallera La Guancha 2-2 y 3 T Gallera Güimar Ventaja Güimar 6 riñas
Gallera El Paso 4-2 y 1 T Gallera La Lucha Ventaja El Paso 2 riñas
Gallera Amigos del Sur 5-0 y 2 T Gallera Telde Amigos del Sur 12 Ptos.
      Llanos de Telde 9 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 3-2 y 2 T Gallera Unión Gáldar Telde 8 Ptos.
      Unión Gáldar 3 Ptos.
Gallera El Volcán 3-3 y 1 T Gallera Unión Majo Ventaja Unión Majo 5 riñas
Gallera La Espuela 2-3 y 3 T Gallera Norte No hay Ventaja
Gallera Tazacorte 4-3 y 1 T Gallera Los Llanos Ventaja Los Llanos 4 riñas
Gallera El Agujero 1-6 Gallera Unión Gáldar Ventaja Unión Gálldar 5 riñas

Resultados de los dias 09, 10 y 11 de Marzo 2012

Gallera El Laurel 4-3 Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 2 riñas
Gallera La Choza 4-2 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja La Choza 4 riñas
Nueva Gallera 3-2 y 2 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 1 riña
Gallera Güimar 4-2 y 1 T Gallera Tenerife Sur Ventaja Güimar 9 riñas
Gallera Teguise 4-3 Gallera Rofero de Tinache Ventaja Teguise 5 riñas
Gallera Argual 3-3 y 1 T Gallera Hnos. Pulido Ventaja Hnos. Pulido 1 riña
Gallera La Lucha 4-3 Gallera El Paso No hay Ventaja
Gallera Telde 3-3 y 1 T Gallera Unión Gáldar Amigos del Sur 10 Ptos.
      Telde 8 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 2-4 y 1 T Gallera Amigos del Sur Llanos de Telde 7 Ptos.
      Unión Gáldar 3 Ptos.
Gallera La Espuela 2-4 y 2 T Gallera El Agujero No hay Ventaja
Gallera El Volcán 4-2 y 1 T Gallera Güimar Ventaja El Volcán 2 riñas
Gallera El Norte 2-5 y 1 T Gallera La Espuela Ventaja La Espuela 1 riña
Gallera Espuela Roja de Tamasite 0-6  y 1 T Gallera Unión Majo Ventaja Unión Majo 9 riñas
Gallera Unión Majo 4-2 y 1 T Gallera Espuela Roja de Tamasite
Gallera Los Llanos 5-2 y 1 T Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 5 riñas

Resultados de los dias 03 y 04 de Marzo 2012

Gallera El Pinito Aplazado Gallera La Choza Ventaja La Choza 2 riñas
Gallera Guerra 1-5 y 1 T Nueva Gallera Ventaja Guerra 2 riñas
Gallera Güimar 6-0 y 1 T Gallera La Guancha Ventaja Güimar 6 riñas
Gallera Teguise 3-3 y 1 T Gallera Rofero de Tinache Ventaja Teguise 4 riñas
Gallera El Paso 5-2 Gallera La Lucha Ventaja El Paso 1 riña
Gallera Llanos de Telde 5-1 y 1 T Gallera Telde Amigos del Sur 8 Ptos.
      Llanos de Telde 7 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 3-3 y 1 T Gallera Unión Gáldar Telde 7 Ptos.
      Unión Gáldar 2 Ptos.
Gallera El Agujero 4-3 Gallera Norte Ventaja El Agujero 1 riña
Gallera Unión Majo 3-3 y 1 T Gallera El Volcán Ventaja Unión Majo 5 riñas
Gallera La Espuela 4-2 y 2 T Gallera Norte Ventaja Norte 2 riñas
Gallera Unión Majo 4-3 Gallera Espuela Roja de Tamasite Ventaja Unión Majo 1 riña
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja Los Llanos 2 riñas

Resultados de los dias 24, 25 y 26 de Febrero 2012

Gallera El Laurel 3-3 y 1 T Gallera La Orilla Ventaja El Laurel 1 riña
Gallera La Choza 3-5 Gallera El Pinito Ventaja La Choza 2 riñas
Nueva Gallera 2-4 y 1 T Gallera Guerra Ventaja Guerra 6 riñas
Gallera Tenerife Sur 3-4 Gallera Güimar Ventaja Güimar 7 riñas
Gallera Teguise 7-0 Gallera Rofero de Tinache Ventaja Teguise 4 riñas
Gallera La Lucha 4-3 Gallera El Paso Ventaja La Lucha 2 riñas
Gallera Telde 3-4 Gallera Amigos del Sur Telde 7 Ptos.
      Amigos del Sur 7 Ptos.
Gallera Unióm Gáldar 1-3 y 3 T Gallera Llanos de Telde Llanos de Telde 5 Ptos.
      Unión Gáldar 1 Pto.
Gallera Hnos. Pulido 4-2 y 1 T Gallera Argual Ventaja Hnos. Pulido 1 riña
Gallera Norte 2-4 y 2 T Gallera La Espuela Ventaja El Norte 4 riñas
Gallera El Volcán 1-6 Gallera El Agujero Ventaja El Agujero 5 riñas
Gallera La Montaña 2-2 Y 3 T Gallera Güimar Ventaja Güimar 1 riña
Gallera Los Llanos 7-1 Gallera Tazacorte Ventaja Los Llanos 6 riñas

Resultados de los dias 18 y 19 de Febrero 2012

Gallera El Pinito 3-4 y1 T Gallera La Choza Ventaja La Choza 4 riñas
Gallera Guerra Aplazado Nueva Gallera Ventaja Guerra 4 riñas
Gallera Tenerife Sur 3-4 Gallera El Agujero Ventaja El Agujero 1 riña
Gallera La Guancha 3-3 y 1 T Gallera Güimar No hay Ventaja
Gallera Argual 3-2 y 2 T Gallera Hnos. Pulido Ventaja Argual 1 riña
Gallera Teguise 2-5 Gallera Rofero de Tinache Ventaja Rofero de Tinache de 3 riñas
Gallera Unión Gáldar 3-4 Gallera Telde Telde 7 Ptos.
      Amigos del Sur 5 Ptos.
Gallera Amigos del Sur 2-2 y 3 T Gallera Llanos de Telde Llanos de telde 3 Ptos.
      Unión Gáldar 1 Pto.
Gallera El Paso 3-4 Gallera La Lucha Ventaja La Lucha 1 riña
Gallera La Espuela 3-5 Gallera El Norte Ventaja El Norte 6 riñas
Gallera El Volcán 1-6 Gallera Unión Majo Ventaja Unión Majo 5 riñas
Gallera Tazacorte 4-4 Gallera Los Llanos No hay Ventaja

Resultados de los dias 10, 11 y 12 de Febrero 2012

Gallera El Laurel 4-3 Gallera La Orilla Ventala El Laurel 1 riña
Gallera La Choza 6-0 y 2 T Gallera El Pinito Ventaja La Choza 3 riñas
Gallera Güimar 4-1 y 2 T Gallera Tenerife Sur Ventala Güimar 6 riñas
Nueva Gallera 3-4 Gallera Guerra Ventaja La Guerra 4 riñas
Gallera Telde 4-2 y 1 T Gallera Llanos de Telde Telde 5 Ptos.
      Amigos del Sur 4 Ptos.
Gallera Unión Gáldar 2-4 y 1 T Gallera Amigos del Sur Llanos de Telde 2 Ptos.
      Unión Gáldar 1 Ptos.
Gallera Norte 6-2 Gallera La Espuela Ventaja El Norte 4 riñas
Gallera Montaña de Gáldar 2-3 y 2 T Gallera El Agujero Ventaja El Agujero 2 riñas
Gallera Los Llanos 6-2 Gallera Tazacorte No hay Ventaja

Resultados de los dias 04 y 05 de Febrero 2012

Gallera El Pinito 5-2 y 1T Gallera La Choza Ventaja El Pinito 3 riñas
Gallera Tenerife Sur 2-5 Gallera Güimar Ventaja Güimar 3 riñas
Gallera Guerra 4-1 y 2T Nueva Gallera  Ventaja Guerra 3 riñas
Gallera Amigos del Sur 1-4 y 2T Gallera Telde Telde  3 Ptos.
Llanos de Telde 2 Ptos.
Gallera Llanos de Telde 5-2 Gallera Unión Gáldar Amigos del Sur 2 Ptos.
Unión Gáldar 1 Pto.
Gallera La Espuela 4-4 Gallera El Norte No hay Ventaja
Gallera Montaña de Gáldar 2-3 y 2T Gallera El Agujero Ventaja El Agujero 1 riña
Gallera Tazacorte 6-2 Gallera Los Llanos Ventaja Tazacorte 4 riñas

Resultados de los dias 28 y 29 de Enero 2012

Gallera Güimar
3-3 y 1 T
Gallera Tenerife Sur
No hay Ventaja
Gallera El Agujero
3-3 y 1 T
Gallera El Norte
No hay Ventaja
Gallera Telde
2-2 y 3 T
Gallera Unión Gáldar
Amigos del Sur
2 Ptos.
Telde
1 Pto.
Gallera Llanos de Telde
3-4
Gallera Amigos del Sur
Unión Gáldar
1 Pto.
Llanos de Telde
0 Ptos.
Gallera Montaña de Gáldar
3-4
Gallera Güimar
Ventaja Güimar 1 riña
Gallera Los Llanos
4-4
Gallera Tazacorte
No hay Ventaja

 

Volver